RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Нет слов описать этот ад: бойцы в Песках несут потери и просят у Генштаба про подмогу

Украинские военнослужащие несут большие потери в боях за Пески и ждут помощи от Генерального штаба Вооруженных сил.

Об этом в своем Facebook написал командир добровольческого подразделения "Санта" Владимир Регеша.

По его словам, более 20 дней продолжаются ожесточенные бои за населенный пункт Пески, расположенный вблизи оккупированного Донецка. Регеша отмечает, что украинские военнослужащие находятся в настоящем аду, поскольку российская техника ежедневно выходит на одни и те же позиции, уничтожая укрепрайоны ВСУ и личный состав нашей армии.

"Кто может организовать встречу с Залужным? Понимаю, что это не панацея – вчера видел карту Генштаба, где даже примерно не совпадают нынешние позиции и серые… Мы будем держаться, но нам нужна помощь. Мы даже понимаем, что сейчас повсюду горячо, но один Байрактар, который один день поработает в наших интересах, даст нам возможность удержать не эту территорию, а кусок нашей крайне важной стратегически земли", - продолжил командир добровольческого подразделения.

Регеша добавил, что в ожесточенных боях за поселок Пески принимают участие бойцы 21-го батальона "Сармат", 3-го батальона 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, "Санты" и другие военнослужащие. По словам командира подразделения, армия избежит катастрофических потерь на передовой, если Генштаб ВСУ предоставит помощь в пригороде Донецка.

Раньше мы рассказывали, что оккупанты уравнивают с землей поселок Пески под Донецком.