RU  UA

У оккупантов нет безопасных мест для складов: ВСУ взяли под огневой контроль всю Херсонскую область

Украинские бойцы продолжают успешное контрнаступление в Херсонском направлении – они взяли под огневой контроль едва ли не всю область, не оставив возможности оккупантам безопасно хранить боеприпасы.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал Сергей Хлань, депутат Херсонского облсовета.

По его словам, когда рашисты пригнали железнодорожный подвижной состав в Бриловку, недалеко от Каланчака он был уничтожен, детонация была мощной. Кроме того, пожары, вызванные уничтожением вражеских складов, были также в самой Каланчаке и Чаплинке, что очень близко к админгранице с Крымом. Такая же ситуация была в Каховке, Новой Каховке, Скадовске и других местах области.

"Нигде у оккупанта нет безопасного участка для штабов, складов и техники. Это речь о районах на левом берегу Днепра. На правом у них ситуация еще хуже. Там панические настроения у орков только усиливаются", - подчеркнул Хлань.

Он также подчеркнул, что продолжают продвигаться по территории области. Не так быстро, как в Харьковской области, но процесс идет, что активно стимулирует врага к дезертирству. По мнению депутата Херсонского облсовета, именно поэтому российское командование использует кадыровцев как заградотряды.

"Анонсированный орками приезд в область дополнительного количества кадыровцев – это именно для усиления загрядотрядов", - подытожил Сергей Хлань.

Ранее мы писали, сумеют ли ВСУ перемолоть кафиров в Херсонской области.