RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Полная бутафория и фейк: власти Херсона развеяли мифы оккупантов об успехах "референдума"

Данные российских оккупантов по поводу явки украинцев на "референдуме" в Херсоне – полная бутафория и фейк.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал советник городского головы Херсона Роман Головня.

"Вчера в российских пабликах я встретил информацию, что явка на "референдуме" составила 65%. Непонятно, от какого количества они подсчитывали и вывели эту цифру, потому что реально нам сегодня трудно свести цифры, сколько вынуждены были остаться на оккупированной территории Херсонщины", - заявил он.

Читайте также: Расстрел или тюрьма: украинец из Херсона рассказал, как там проводят "референдум"

По словам Головня, голосования действительно проходят под дулами автоматов – представители ходят по квартирам, по дворам, через громкоговорители призывают голосовать, создают массовки для того, чтобы сделать картинку для российских СМИ, что происходит какое-то голосование, но на волеизъявление населения это вообще не похоже.

Он также подчеркнул, что случаи агрессивного поведения в отношении тех, кто не хочет голосовать, также зафиксирован, однако это единичные случаи и есть определенные угрозы по поводу того, что "мы к вам еще вернемся".

Советник городского головы Херсона дал советы тем, кто не хочет участвовать в голосовании на "референдуме" - максимально устраниться от каких-либо контактов с теми, кто занимается этой постановкой - то есть, на эти дни пока они ходят по квартирам и дворам с этим голосованием, просто постараться не выходить на улицу, сделать вид, что нет дома.

Ранее мы писали, что было известно о "референдуме" кафиров на утро 24 сентября.