RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Украинские "вандалы" или российские спецслужбы: какие есть версии взрыва на Крымском мосту

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел мощный взрыв, после которого возник пожар, а движение переправой перекрыли. Россияне никак не могут найти виновного в повреждении моста, обвиняя то "украинских диверсантов", то даже министра обороны РФ Шойгу.

"Апостроф" собрал российские версии причин взрыва на Крымском мосту.

Глава оккупационного Государственного совета Крыма Константинов считает, что это дело "окровавленных рук" так называемых "украинских вандалов", и призывает россиян более активно участвовать в полномасштабной войне в связи с этим событием.

Читайте также: Есть серьезные разрушения: новые фото, видео и все подробности пожара на Крымском мосту

В то же время, неназванные эксперты уверяют, что подрыв Крымского моста - это сложная диверсионная операция, которая стала серьезным психологическим ударом как раз к юбилею российского диктатора Путина.

"Удивительно, что российские спецслужбы не контролируют мост. Но это говорит об уровне проведения диверсий. Очень высокий уровень", - отметили они.

Кроме того, у россиян появилась версия, что мост взорвал министр обороны страны-террориста РФ Шойгу, над которым "сгустились тучи", чтобы переложить вину на российские спецслужбы.

Вероятно, подрыв на Крымском мосту вызван не ракетами или дронами, а грузовиком, нагруженным взрывчаткой. Если допустить такое развитие событий, то это станет огромным провалом ФСБ РФ.

На это грандиозное событие отреагировали во властях страны-агрессора РФ. Пресссекретарь Путина Песков говорит, что прогнозов по срокам восстановления Крымского моста нет, тогда как оккупационные "власти" Крыма уверяют, что уже наладили сухопутный транспортный коридор с полуострова в РФ через "новые территории".

Вместе с этим самопровозглашенный премьер-министр временных российских оккупационных властей Аксенов заявил, что паромная переправа в Крыму начнет работать уже сегодня, 8 октября. Однако известно, что паромов в акватории нет, поскольку предприятия и его инфраструктуру свернули по окончании незаконного строительства моста.

Также сообщается, что российский диктатор Путин поручил создать правительственную комиссию в связи с "чрезвычайной ситуацией" на Крымском мосту.

Ранее "Апостроф" показывал видео момента взрыва на Крымском мосту.