RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

НАБУ объявило в розыск бывшего главу НБУ: первые подробности

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск трех должностных лиц АБ "Укргазбанк", которые, по версии следствия, причастны к хищению более 200 млн грн – среди них экс-руководитель Нацбанка Кирилл Шевченко.

Об этом НАБУ сообщает в Telegram-канале.

Читайте также: Глава НБУ подал в отставку и назвал причину решения

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемых в уголовном производстве № 52019000000000143 от 20.02.2019 по фактам совершения должностными лицами АБ "Укргазбанк", в составе организованной группы, растраты средств этого банка, путем злоупотребления служебным положением", - говорится в сообщении.

Отмечается, что разыскивают экспредседателя правления "Укргазбанка" - Шевченко К.Е., одного из заместителей "Укргазбанка" - Чернышова Д.В. и заместителя директора департамента по работе с корпоративными вип-клиентами этого госучреждения - Хмеленко А.А.

Стоит отметить, что участникам группировки было доложено о подозрении в начале октября в специальном порядке, поскольку их местонахождение было неизвестно. С тех пор подозреваемые игнорировали вызовы к следователю, из-за чего они были объявлены в розыск.

Раньше мы писали, с чем или с кем связана отставка Кирилла Шевченко.