RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

На Запорожье россияне расстреляли семью с двумя детьми - младшему было 5 лет: фото

Во временно оккупированном поселке Камыш-Заря Запорожской области российские военные расстреляли семью из четырех человек – детям и мужчине выстрелили в голову, а над женщиной еще поиздевались.

Об этом сообщают в местных Telegram каналах.

Указанный населенный пункт практически сразу после полномасштабного российского вторжения оказался под оккупацией россиян. По словам главы общины Игоря Гнатуша, оккупанты пытали местных жителей и расстреливали людей на улице, в том числе и тех, кто хотел уехать.

Читайте также: Враг ударил по роддому под Запорожьем, погиб ребенок: подробности

Супруги 34-летних Натальи и Александра Дармобед считались в поселке чуть ли не образцовыми, ведь они были трудолюбивыми, а в семье царила любовь и взаимоуважение. Они уже много лет жили на этом месте: самостоятельно строили дом, строили бизнес и воспитывали двух сыновей – 14-летнего Владислава и 5-летнего Кирилла.

До начала войны супруги продавали окна, двери, ворота, а с началом оккупации арендовали место на базаре в соседнем селе, где Наталья торговала детской одеждой.

По словам местных жителей, в четверг, 17 ноября, пьяные российские военные ходили по домам в поисках алкоголя. Они обошли четыре дома, где им не открыли, а около 21 часа дошли до дома супругов, где раздались выстрелы.

Тела погибших обнаружил коллега, заехавший на следующий день утром за супругами, чтобы вместе ехать на работу. Во дворе он увидел мертвого Александра с пулевым ранением в голову, на втором этаже нашел убитыми его сыновей. Тело Натальи лежало на первом этаже – прежде чем убить женщину, над ней поиздевались и изнасиловали.

В полиции Запорожской области уже открыли уголовное производство по факту убийства семьи.

Раньше мы писали, что в Херсоне нашли пыточные россиян.