RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Новогодний обмен: в Украину вернулись 140 военнопленных

В канун Нового года, 31 декабря, в Украину вернулись 140 военнопленных в рамках обмена пленными с РФ.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак.

Украина провела очередной большой обмен – 140 украинцев возвращаются домой, среди которых защитники Мариуполя, острова Змеиный, добровольцы ТРо из Славутича, бойцы из Бахмутского направления.

Читайте также: Россия 31 декабря нанесла ракетный удар по Украине: что известно

"В Новый год мы не только отбиваем ракетные атаки врага, но также возвращаем наших людей. Это очередной крупный обмен, который удалось совершить - 140 человек возвращаются домой. Среди них - раненые, а также защитники Мариуполя, острова Змеиный, добровольцы ТРо из Славутича, причем родители и сыновья, находившиеся вместе в плену, а также наши из Бахмутского направления. 82 бойца ВСУ, 15 из ТРо, 22 из НГУ, 11 из ВМС и 10 из ГНСУ", - написал Андрей Ермак.

Всего удалось вернуть 132 мужчин и 8 женщин, 22 офицера и 118 сержантов и солдат. Их встречали на украинской земле со слезами радости на глазах.

В то же время страна-агрессорка РФ получила во время обмена 82 российских оккупантов. Как написало пропагандистское издание "РИА Новости" со ссылкой на Минобороны страны-террористки РФ, российским военным якобы "в плену угрожала смертельная опасность".

Ранее "Апостроф" сообщал о 20 решающих сражениях с 24 февраля - с начала полномасштабной войны.