RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россияне ударили ракетами по Дружковке: фото и видео

Российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по Украине, а Донецкая область остается самой горячей точкой - поздно вечером 2 января враг обстрелял Дружковку Краматорского района.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко в Telegram-канале.

Читайте также: Оккупанты превратили в руины институт в Краматорске: видео

По его словам, противник нанес два ракетных удара.

"Одна ракета ударила в самом городе, известно о 2 раненых. Другой ракетой нанесен удар по селу Яковловка. Информация уточняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что очередным "стратегическим объектом НАТО" рашистов стала ледовая арена, что подтвердил на Facebook-странице директор хоккейного клуба "Донбасс" Федор Ильенко .

"Ледовая арена… это не просто здание… Это второй дом для нашего клуба после 2014 года… Это сотни детских соревнований, десятки международных турниров, улыбки детей… Это самая большая школа хоккея и фигурного катания в Украине… Это люди, которые создавали радость все 8 лет после начала войны… Нет слов…», — написал он.

Кроме того, вечерний удар по Краматорскому району попал в эфир французского телевидения: корреспондент программы Quotidien на телеканале TMC говорил с ведущим в момент, когда за его спиной раздался сильный взрыв.

Ранее мы писали, что в ночь на субботу, 17 декабря, россияне нанесли по Краматорскому ракетный удар, пострадали объекты гражданской инфраструктуры, в частности, учебное заведение.