RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Как проходит разбор завалов после удара в жилой дом в Харькове: эксклюзивные фото

Ночью 29 января российское оккупационно-террористическое войско нанесло ракетный удар по жилому дому в центре Харькова, в результате чего погибла одна женщина, а еще три человека получили ранения. Спасатели продолжают разбирать завалы в надежде найти еще одного человека.

Об этом рассказал побывавший на месте трагедии фотокорреспондент "Апострофа" Роман Петушков.

Так, по состоянию на 15 часов 30 января ликвидация последствий попадания вражеской ракеты С-300 в жилой исторический четырехэтажный дом в центре Харькова продолжается.

Читайте также: Удар по жилому дому в Харькове: в сети опубликовали новые видео с места трагедии

Спасатели проводят ручной разбор завалов, поскольку располагают информацией, что под обломками может находиться еще один человек. Операция усугубляется опасностью повторного разрушения дома.

Отмечается, что на месте происшествия работают десятки спасателей ГСЧС и коммунальщиков, которые, кроме всего, заменяют стекло на соседних поврежденных зданиях и восстанавливают электросети.

Недалеко от места попадания волонтеры развернули мобильную кухню для спасателей и местных жителей. На место также приехал мэр города Игорь Терехов, заверивший жителей, что без крова никто не останется. Он также постановил восстановить дом после разбора завалов и запретил его снос, поскольку здание является историческим.

Ранее мы писали, какие подробности удара РФ по жилому дому в Харькове рассказали местные жители.