RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Авиакатастрофа в Броварах: когда расшифруют "черный ящик" вертолета

Данные из бортового самописца вертолета ГСЧС, который потерпел крушение в Броварах Киевской области 18 января, расшифруют в ближайшие неделю-две.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал глава парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности Сергей Ионушас.

По его словам, наиболее вероятными версиями произошедшей трагедии являются ошибка пилота и техническая неисправность машины, в то же время диверсия также рассматривается, но не является приоритетной.

Читайте также: Трагедия в Броварах: правительство создало комиссию по расследованию причин

Он рассказал, что украинские правоохранители вместе с французскими коллегами расшифровывают данные "черного ящика".

"Я надеюсь, что примерно через неделю, максимум — две, все же будет расшифрован "черный ящик", и после этого мы сможем более подробно ознакомиться с наиболее приоритетной версией гибели Дениса Монастырского и других чиновников", — сказал нардеп.

Также он отметил, что правоохранители уже совершили определенные процессуальные действия по изучению технической исправности вертолетов, двигаясь по контрактам, на основании которых была совершена покупка вертолетов.

Кроме того, подчеркнул депутат, на особый контроль комитета будет поставлен вопрос технической исправности других вертолетов.

Напомним, ГБР нанесло визит бывшему главе МВД Арсену Авакову, под руководством которого ведомство закупило вертолеты Airbus Helicopters H225 Super Pumа.