RU  UA

Оккупанты продвинулись на Донбассе при поддержке "Терминаторов": генерал назвал самые горячие точки

Пока одной из самых горячих точек на фронте является территория близ Кременной – там врагу удалось продвинуться на несколько километров, сосредоточив при этом большую группировку армии РФ численностью 30 тысяч человек.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.

По его словам, у российских войск на этом направлении есть современная военная техника, в том числе танки Т-90 и боевые машины поддержки Терминатор, а также расположены мощные средства РЭБ. Впрочем, несмотря на это, темпы продвижения российских оккупантов пока все равно затормозились не только на этом участке, но и на всем фронте.

Читайте также: 10 танков и более 700 оккупантов: свежие данные потерь России

"Враг имеет политическую задачу оккупировать полностью Донецкую и Луганскую области. Наш Генштаб об этом знает, предоставляет необходимые резервы, позволяющие остановить наступление и атаковать противника", — пояснил Романенко.

По его словам, тяжелые бои продолжаются также в Бахмуте. Украинские бойцы перешли на западный берег реки Бахмутки и ведут оборонительные действия по всем направлениям. При этом противник пытается перекрыть трассу на Константиновку, производя при этом огневой контроль.

В то же время на Угледарском направлении российские войска терпят ущерб, как в личном составе, так и в технике. Враг предпринимает попытки атак в этом направлении, пытаясь охватить Бахмут, однако задачи не выполняются даже на тактическом уровне, поэтому о выполнении оперативных целей вообще речь не идет.

Раньше мы публиковали свежие карты боев в Украине.