RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Мы знаем не про все случаи: насколько массовы случаи неуставных отношений в ВСУ

Лейтенант Виктор Витусевич, командир 2-го взвода роты охраны 190 учебного центра Житомирского района жестоко избил солдата срочной службы - видео было обнародовано в сети, а офицер будет привлечен к ответственности.

Насколько массовыми являются случаи неуставных отношений в ВСУ в эфире Апостроф TV рассказала советница по коммуникациям ДБР Татьяна Сапьян.

По ее словам, по факту избиения командиром взвода солдата в одной из воинских частей Житомирщины уже начато досудебное расследование, которое будет иметь свои результаты.

Читайте также: Срочная служба останется в прошлом? Резников озвучил идеи о реформе армии

Она подчеркнула, что обнародованная тема обычно не обсуждается публично Государственным бюро расследований – лишь в отдельных случаях, когда они просачиваются в соцсети. Ведь это создает резонанс в обществе и дают основу для "эйфории" роспропаганды. Но это не значит, что они не расследуются.

"Пользуясь возможностью, я хотела бы обратиться ко всем гражданам и журналистам. Дело в том, что темы, в которых фигурируют военные и связаны именно с правонарушениями, на сегодняшний день достаточно чувствительны. Поэтому прежде чем обнародовать видео или активно обсуждать чувствительные в условиях войны темы, я просила бы граждан взвешивать все за и против", — объяснила советница по коммуникациям ДБР.

Она подчеркнула, что в ВСУ достаточно контролирующих органов и соответственно есть работа правоохранительных органов, где все контролируется – такие случаи не массовые.

Больше читайте в материале "Апострофу": Уклонисты от повесток платят от 2 до 12 тысяч долларов - спикер ДБР о "схематозе" с мобилизацией