RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Расследователи вычислили "вагнеровцев" убивавших детей в Украине: фото

В понедельник, 17 апреля, в сети опубликовали видео заключенных из ЧВК "Вагнер", которые признались в убийстве около 400 мирных граждан, в том числе детей, в Бахмуте в Украине. Позже появились и фотографии.

Снимки обнародовали в Telegram-канале сооснователя международного волонтерского сообщества InformNapalm, OSINT-эксперта Иракли Комахидзе.

Так, одного из преступников, помилованного указом Путина от 02.09.2022, зовут Азамат Улдаров, он из Саратовской области и родился 7 декабря 1981 года.

Читайте также: Первая страна ЕС признала ЧВК "Вагнер" террористической организацией

Вторым преступников, который признался в убийстве мирных граждан, подростков и детей, является Алексей Савичев. Он родился 30 сентября 1974 года, и вероятно родом из города Острогожск Воронежской области. Также был помилован указом Путина от 02.09.2022 года.

Напомним, в течение недели преступники давали показания в ходе видео- и аудиоопросов и сообщили основателю Gulagu.net Владимиру Осечкину подробности о расстреле более 20 украинских детей и подростков, подрыве ямы с более чем 50 ранеными пленными и так называемыми "500-ми" (те, кто решил оставить войну и отказался выполнять приказы об убийстве украинцев), зачистке жилых домов с убийством всех, в том числе детей.

Один из "вагнеровцев" признается, что "выстрелил 5-летней девочке в голову", когда они заходили в Соледар и Бахмут. По словам террористов, от Пригожина поступила команда зачистить Бахмут. Не пропускать никого - стариков, детей. Всех зачистить.

Ранее м писали, что ЧВК "Вагнера" понесла существенные потери под Бахмутом, но потенциально она может завербовать в РФ еще около 70 тысяч заключенных.

  • Вас может заинтересовать:

Кремль его использовал: Путин может ликвидировать Пригожина

Берут даже "психов": новые подробности вербовки россиян в ЧВК "Вагнер"

Концентрат мерзости: украинский художник показал настоящее лицо "вагнеровцев"