RU  UA

Оккупанты перешли к любимой тактике в Угледаре и стирают город с лица земли, — военнослужащий ВСУ

Российские оккупанты, неся существенные потери во время первых массированных атак на Угледар Донецкой области, теперь не так активно атакуют город с привлечением бронетехники и живой силы. Вместо этого они перешли к своей "любимой" тактике – уничтожить дотла то, что не удается захватить.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военнослужащий ВСУ Александр Войтко.

По его словам, на этом участке фронта продолжаются артиллерийские и авиационные обстрелы города.

"Пытаются стереть Угледар с (лица) земли, но наши подразделения держат свои позиции, и также работает по российским оккупантам наша артиллерия, наносит им потери, и на угледарском направлении сейчас ситуация контролируемая", — подчеркнул военнослужащий.

Читайте также: Бои за Угледар: когда россияне снова могут пойти на штурм и почему им так важен город

Он также рассказал, что около недели назад Угледар подвергся массированному обстрелу авиационными бомбами и после этого рашисты начали применять авиацию точечно - по одному-двум самолетам раз в несколько дней.

"Нельзя сказать, что это массированные авиаудары, но они используют свою авиацию в дополнение к артиллерии, чтобы уничтожать в городе здания – так они думают, что ухудшают наши позиции в городе. Но это еще раз свидетельствует о том, что российские оккупанты осуществляют военные преступления, потому что они используют очень мощные боеприпасы неизбирательного действия в населенном пункте, в котором хотя и мало, но еще остается гражданское население", – пояснил боец ВСУ.

Он также добавил, что в настоящее время продвижение врага незначительно и больших ресурсов сейчас российские оккупанты для наступления не привлекают.

"В последнее время продолжались дожди, земля сейчас после них подсыхает, то есть использование значительного количества бронетехники в полях по состоянию на данный момент невозможно. У российских оккупантов есть определенные попытки атаковать наши позиции, но они несут значительные потери, и если у них есть продвижение на несколько десятков метров, это какого-то значительного веса не имеет в общей ситуации вокруг города", — резюмировал Александр Войтко.

Напомним, ранее фото уничтоженного российской оккупационной армией Угледара показал председатель Донецкой областной военной администрации.

  • Вас также может заинтересовать:

В Угледаре россиянам устроили "тараканьи" бега: видео ударов ВСУ

Оккупанты обстреляли Угледар зажигательными снарядами: боец ВСУ снял жуткое видео

"Русский мир" превратил Угледар в кладбище на руинах: новые фото и видео