RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россия устроила ночную атаку ракетами и дронами, есть раненые: все детали

ВС РФ совершили очередную массированную атаку, использовав ракеты и дроны-камикадзе для ударов по Украине.

"Апостроф" публикует подробности ночных обстрелов Украины.

По данным Киевской городской военной администрации, на столицу совершена уже седьмая атака с начала мая. К полуночи ВС РФ запустили в воздушное пространство дроны-разведчики, чтобы обнаружить ПВО.

Читайте также: Оккупанты обстреливают Украину: в нескольких городах прогремели взрывы

"После полуночи была воздушная тревога, связанная с атакой вероятно крылатых ракет, запущенных из стратегических бомбардировщиков из Каспийского направления! Но в воздушном пространстве вокруг столицы таких крылатых ракет зафиксировано не было. По предварительным данным, разрушений и травмированных в городе нет", - отметил руководитель КМВА Сергей Попко.

Обстрелу подвергся также Тернопольу, где во время воздушной тревоги раздались взрывы. Как сообщил глава ОВА Владимир Труш, в результате массированной атаки двое гражданских получили ранения. Также зафиксировано попадание в складские помещения, принадлежащие коммерческим предприятиям и религиозной организации.

Через несколько часов Труш сообщил, что на Тернопольщине снова слышны звуки взрывов, однако чиновник не уточнил, связаны ли они с работой ПВО или прилетами.

Впоследствии глава ОВА сообщил, что в 05.00 войска РФ атаковали гражданские объекты Тернопольщины. Разрушены два и повреждены 12 дачных домов, возникший на месте пожар - сразу ликвидировали.

"Обломками ракет повреждены гражданские торговые и хозяйственные объекты и 9 грузовых автомобилей. Пострадавших от этого чрезвычайного происшествия нет", - добавил Труш.

Мэр Харькова Игорь Терехов, в свою очередь, рассказал, что ВС РФ нанесли ракетный удар по Новобаварскому району. Жертв и пострадавших нет, а захватчики целились по инфраструктурному объекту. Также Терехов уточнил, что в результате обстрела в близлежащих домах выбило стекла и двери.

Ранее мы рассказывали, что Зеленский заинтриговал словами о наступлении ВСУ.

Вас может заинтересовать:

Выбитые окна и сожженные квартиры: ночная атака дронов в Киеве не прошла без последствий. Фото

Ночной удар по Николаеву: спасатели показали фото и видео последствий

Число пострадавших на Хмельнитчине выросло: мэр озвучил цифру