RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Донецке уничтожен тренировочный лагерь с "кадыровцами": сводка Генштаба ВСУ

После мощных взрывов в Луганске, был накрыт лагерь кадыровцев в оккупированном Донецке. Минимальные потери боевиков составили 56 человек.

Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: В Бердянске снова "бавовна": после взрывов вспыхнул мощный пожар

"За прошедшие сутки противник нанес 7 ракетных, 2 из которых - по мирному городу Умань и 43 авиационных удара, совершил 79 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Есть пострадавшие среди гражданских людей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне продолжают сосредотачивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки на указанных участках фронта произошло 43 боевых столкновения.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных с Украиной районах, усиливает состав группировки прикрытия границы за счет подразделений территориальных войск.

На Купянском направлении противник нанес авиационный удар в районе Кисловки.

На Лиманском направлении в течение минувших суток противник вел безуспешные наступательные действия в районе Веселого Донецкой области.

На Бахмутском направлении противник вел наступательные действия в направлении населенных пунктов Орехово-Василовка, Ивановское, Ступочки, Белая Гора, успеха не имел. Нанес авиационные удары в районах Белой Горы и Торецка Донецкой области.

На Авдеевском направлении противник предпринял неудачные попытки наступления неподалеку от населенных пунктов Северное и Опросное. Нанес авиационные удары в районе Авдеевки.

На Марьинском направлении наши защитники отразили все вражеские атаки в районе города Марьинка. Противник понес потери.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационный удар в районе Великой Новоселки.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник продолжает вести оборонные действия.

"В юго-западной части временно оккупированного Донецка отмечено пребывание подразделения "Ахмат". Оккупанты занимаются грабежом гражданского населения, а также снимают постановочные видео о ведении боевых действий. 6 июня в результате эффективного огневого поражения силами обороны по району сосредоточения боевиков в тренировочном лагере потери врага составили 56 человек погибшими. Санитарные потери уточняются", - отметили в Генштабе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что оккупанты пытаются сделать из "Азовстали" большой склад боеприпасов. Для этого им нужно разминировать место, поэтому горожане слышат громкие взрывы.

Вас также может заинтересовать:

ВСУ начали формировать "поле боя": Свитан объяснил "бавовну" в Луганске

Кто стоит за покушением на "министра ЛНР" Корнета: две версии

В Луганске свежая "бавовна": оккупанты заявили об ударе по авиационному училищу