RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Не Каховской ГЭС единой: оккупанты взорвали еще одну дамбу в Украине

Российские захватчики вслед за Каховской ГЭС взорвали еще одну дамбу - в результате речка Мокрые Ялы вышла из берегов.

Об этом сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Валерий Шершень в комментарии "Украинской правде".

Читайте также: Силы обороны освободили еще одно село на Донбассе: видео

"На реке Мокрые Ялы оккупанты взорвали дамбу, что привело к затоплению по обеим берегам реки. Однако на ведение наступательных действий Сил обороны Таврического направления это не влияет", - отметил Шершень.

По его мнению, оккупанты подрывами дамб пытаются замедлить украинское контрнаступление.

"Сначала оккупанты взорвали Карловское водохранилище, затем Каховскую ГЭС, затем взрывали другие гидросооружения в оккупированной части Запорожской области. В Запорожской области они ожидают прорыва Сил обороны, поэтому, чтобы замедлить наше продвижение, они прибегли к этой тактике, когда снова подорвали гидросооружение. на реке Мокрые Ялы. Но это не влияет на продвижение Сил обороны", - пояснил Шершень.

На Таврическом направлении украинские защитники перешли к наступлению. По его словам, освобождено село Благодатное и начали двигаться на село Урожайное.

Кроме того, по Новопавловке захватчики ударили авиабомбой, в результате чего пострадали три человека, а также фиксируют разрушение частного дома и повреждение десяти зданий частного сектора.

На Времовском и Новопавловском направлении рашисты активно обороняются, пытаются восстановить утраченные позиции и перебрасывают туда другие подразделения. Особенно значительные потери они понесли в районе освобожденного от оккупации Благодатного.

В то же время ВСУ на Таврическом направлении в течение суток выполнили 1 520 огневых задач. Они поразили колонну сосредоточения российских военных и их вооружения с техникой, станцию РЭБ "Житель". В то же время подразделения ракетных сил и артиллерии попали в логистический центр и места хранения боеприпасов оккупантов.

Напомним, российская армия перемещает свои наиболее боеспособные части из Херсонского направления – подразделения морской пехоты, воздушно-десантных войск и армии.

  • Вас также может заинтересовать:

Погибли люди, есть раненые: новые детали расстрела лодки на Херсонщине

Россияне не понимают целей и задач войны: сводка за 11 июня

На Херсонщине продолжается спасательная миссия: эксклюзивные фото и видео