RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Достойно отстаивал свои права: история с травлей мальчика из-за велосипеда получила продолжение, видео

История о подростке, который достойно отстаивал свои права на перевозку велосипеда в троллейбусе, имела продолжение - за то, что 13-летний парень не побоялся выступить против толпы взрослых людей, руководитель велосипедного движения в Украине поддержал его и вручил подарки.

Об этом предприниматель Алексей Кушка написал на Facebook-странице.

Так, парень Тимофей взял у своего дяди велосипед, чтобы ездить, поскольку имел один на двоих с матерью. Однако поскольку транспортное средство долгое время не использовали, колеса у него были спущены. Какое-то время подросток ехал на нем, а затем решил перевезти на троллейбусе №37, курсирующем в районе Троещина. Сначала подростка не пустили в транспорт, однако он не растерялся и прочел в интернете правила перевозки велосипедов, догнал троллейбус и вошел в него.

Читайте также: ”Литр пива - и на работу”: нетрезвого водителя троллейбуса задержали в Киеве

Там на парня толпой набросились взрослые люди, которые просили его покинуть транспортное средство и угрожали вызовом полицейских.

"Я хочу проговорить вопрос поведения толпы, которая набросилась на парня которому всего 13 лет! Парень в 13 лет защищался от гнева старших людей. Он вез велосипед! Неисправен. Который никому не мешал и не был грязным. Волки даже не травят слабее всей становлюсь. Да, идет война! Но это ведь не на фронте происходит! В Европе, куда мы идем не выгоняют за такое с транспорта! Не травят даже если от вас плохо пахнет. Так нельзя!" , – написал Кушка.

За смелость молодого человека руководитель велосипедного движения в Украине вручил ему велосипед и подарки.

Ранее мы писали о том, что в Печерском районе Киева неожиданно упала электроопора, из-за чего пострадал проезжавший мимо киевлянин на самокате.

  • Вас может заинтересовать:

Развелось вас здесь: в Ровно водитель маршрутки унизил мать погибшего защитника. Фото

В Киеве введут новые правила работы общественного транспорта во время воздушных тревог: что изменится

Виктор Павлик с женой покатались по Южному мосту и попали в скандал с пропуском