RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Чувствует себя Богом": появились подробности об одном из нападавших на волонтера в Херсоне

Одного из членов "мафии черных перевозчиков", избившего волонтера в Херсоне, зовут Александр "Байдарка". Остальные перевозчики систематически имеют с ним конфликты.

Об этом сообщил источник журналиста Константина Рыженко в Telegram.

Читайте также: "Вася ничего не спутал?": на Львовщине наглый тиктокер решил похайповать на раненых военных

Александр "Байдарка" перевозит людей на 8-местных Renault с автовокзала Херсона в Николаев. По словам источника журналиста, мужчина "вне закона" и "крышуется" как некоторыми полицейскими, так и криминалитетом.

"Мы как перевозчики, тоже постоянно имеем с ним конфликт. Бросается на водителей, угрожает и так далее. Мешает работать. Чувствует себя богом на автовокзале. Мы - перевозчики, которые имеют лицензии и официальные маршруты, не хотим, чтобы на нас говорили то, что сейчас пишут в интернете. Он к нам не имеет никакого отношения и мы тоже постоянно с ним воюем", - подчеркнул один из перевозчиков в том направлении.

По его словам, проблемы с "Байдаркой" возникли, вероятно, из-за того, что благотворительные организации возят местных жителей в Николаев бесплатно. Данные организации получают за это деньги, но не берут их с пассажиров.

"Мы его (Александра "Байдарку" - "Апостроф") немного боимся, потому что уже были драки и все такое. Он постоянно устраивает драки на вокзале в присутствии полиции, СБУ и военных, и они даже не реагируют, хотя все это видят", – отметил источник.

В то же время, "мафиозника" обходят стороной транспортные инспекции во время проверки. А другим по пустякам могут выписать штраф в размере 17 тысяч гривен.

Решить вопрос лично с ним другим перевозчикам пока не удалось.

Фото: t.me/jurnko

Фото: t.me/jurnko

Напомним, 16 июня российские оккупанты обстреляли Киевскую область и ударили по Херсону - в результате очередного террористического акта пострадали мирные люди, включая детей.

  • Вас также может заинтересовать:

"Развелось вас здесь": в Ровно водитель маршрутки унизил мать погибшего защитника. Фото

Ударил активиста в голову: "титушек" УПЦ МП задержали в Киеве, видео

В Житомире водитель маршрутки отказался везти военного и избил пенсионера: фото