RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Скандал с одесским военкомом Борисовым: в ВСУ озвучили результаты служебного расследования

Начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Евгений Борисов, подозреваемый в коррупции, выезжал в конце декабря 2022 года в Испанию на законных основаниях и уже вернулся к своим обязанностям.

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на комментарий руководительницы объединенного пресс-центра оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк.

Читайте также: Элитные авто и вилла на побережье: чем владеет в Испании семья одесского военкома

"В настоящее время было установлено, что его выезд за границу на тот момент был абсолютно санкционирован и разрешен. То есть, нарушений не было выявлено. Остальные обвинения, подозрения и так далее расследуют правоохранительные органы, деятельность которых мы комментировать не можем", - сказала Гуменюк.

Она подчеркнула, что Борисов "выезжал на лечение, как свидетельствуют результаты служебного расследования", предоставив все необходимые документы. Также, Гуменюк добавила, что Борисов продолжает выполнять свои обязанности, поскольку служебное расследование не нашло оснований для отстранения его от должности.

Ранее "Апостроф" сообщал, что начальник Одесского областного ТЦК и СП Евгений Борисов под фальшивым именем приобрел виллу на испанском курорте Марбелья стоимостью около 4 миллионов евро.

Вас также может заинтересовать:

Военкомы – на фронт: что стало последней каплей для Зеленского

Скандалы и коррупция: чем закончится "землетрясение" на Печерских холмах

Нюансы оформления "белого билета": освобождает ли он от призыва в армию