RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Депутата Рады поймали на мошенничестве: фото и видео

Служба безопасности Украины, после задержания корректировщика ракетного удара РФ по Краматорску, сообщила о подозрении в мошенничестве народному депутату Украины, главе подкомитета ВРУ по вопросам правоохранительной деятельности Сергею Алексееву. За 50 тысяч долларов США нардеп обещал иностранцу свое содействие в избежании экстрадиции.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читайте также: Когда санкции США не работают: что делает нардеп Дубинский во время войны

"СБУ совместно с Государственным бюро расследований задокументировала преступные действия одного из действующих народных депутатов Украины, требовавшего деньги с гражданина одной из европейских стран. За 50 тысяч долларов США нардеп обещал иностранцу свое содействие в избежании экстрадиции", - говорится в сообщении.

Отмечается, что парламентарий "гарантировал" использовать собственные связи в суде, чтобы отменить решение Государственной миграционной службы Украины об отказе в предоставлении иностранцу статуса беженца.

"Сотрудники СБУ задокументировали факт получения нардепом 20 тысяч долларов США – первой части денежного вознаграждения и разоблачили его на получении второго "транша" в размере 30 тысяч долларов США", - подчеркнули в пресс-службе.

На основании собранных улик Генеральный прокурор Украины санкционировал объявление парламентарию о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах).


Ранее "Апостроф" сообщал, что депутат Каневского городского совета, Председатель бюджетной комиссии Владимир Коржов обвиняет народного депутата Украины Виталия Войцеховского в сознательной дестабилизации ситуации в Каневе.

Вас также может заинтересовать:

Замешан в коррупции и гибели офицера? Нардеп озвучил новые детали о скандальном одесском военкоме

Чем не угодило Запорожье? В Украине разразился скандал вокруг предложения переименования города

"Слуги народа" "взяли под контроль" дело экс-главы ФГИУ Сенниченко