RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россияне атаковали "шахедами" порт на Дунае, есть пострадавшие: все подробности и фото

Российские войска продолжают обстрелы Одессы и области ракетами и иранскими дронами. Так, ночью, 24 июля, оккупанты направили беспилотники Shahed-136 на портовую инфраструктуру на Дунае - разрушен ангар с зерновыми, пострадало 6 работников порта.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Осудили удар, но не назвали виновников: в ООН цинично отреагировали на обстрел Одессы

"Российские террористы в очередной раз атаковали этой ночью Одесскую область. В этот раз под прицелом портовая инфраструктура г. Дунай. Четыре часа россияне атаковали порты дронами "Shahed-136". Три дрона уничтожили наши силы ПВО. В результате ночной атаки шесть пострадавших людей. В больницу области госпитализировали четырех раненых, один из которых – в состоянии средней степени тяжести, ближе к тяжелому. Врачам удалось стабилизировать пациента. Остальные трое – с легкими осколочными ранениями и ушибами тела. Всем была оказана медицинская помощь в полном объеме. Из-за попадания разрушен ангар с зерновыми, повреждены резервуары для хранения грузов. В одном из технических помещений поднялся пожар, который уже был ликвидирован", - написал глава Одесской ОВА Олег Кипер.

Председатель общественного совета при Одесской ОВА Сергей Братчук отметил, что россияне продолжают уничтожать гражданскую инфраструктуру и украинское зерно.

"Южная ночь: 3 часа 53 мин раздавался сигнал воздушной тревоги, в частности, в Одесской области. Враг атаковал дронами – камикадзе юг региона: несколько "шахедов" приземлили силы ПВО, но есть, к сожалению, и попадания. Россияне продолжают бить по гражданским объектам и украинскому зерну. Подробности от ПС ВСУ и ОВА", - заявил Братчук.

Спикер ОК "Юг" Владислав Назаров отметил, что силам ПВО удалось сбить три "шахеда" и обнародовал фотографии последствий обстрела.

"Враг продолжает терроризировать Одесскую область. Этой ночью почти 4-х часовая атака дронами Shahed-136 была направлена по портовой инфраструктуре Дуная. 3 дрона уничтожены силами противовоздушной обороны. В результате попаданий разрушен ангар с зерновыми, повреждены резервуары для сохранения других видов грузов, в одном из производственных помещений произошел пожар, который оперативно ликвидирован. Предварительно известно о 4 пострадавших работниках порта, но информация еще уточняется", - написал Назаров.

Ранее "Апостроф" сообщал, что накануне во время ночной атаки на Одессу оккупанты применили 19 ракет пяти типов. Воздушные силы уничтожили 9 воздушных целей.

Вас также может заинтересовать:

Самый мощный удар по историческому центру Одессы: новые кадры из мест атаки оккупантов

Ракетный террор в Одессе: жители города массово вышли на уборку последствий атаки

Воры в овечьей шкуре: почему Путин бомбит Одессу