RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В доме жили люди: власти Днепра оконфузились с заявлением о поврежденном ракетой ЖК "Женева"

Жилой дом, куда в Днепре попала ракета, был заселен людьми, хотя мэр города и сделал заявление о том, что он не введен в эксплуатацию.

Об этом сообщила жительница дома на своей странице в instagram.

Читайте также: Попадание в ЖК и здание СБУ в Днепре: видео момента удара и новые подробности

"Мэр города, представители власти и паблики пишут, что дом не был введен в эксплуатацию и не был заселен. Это неправда! В секции жили люди! Мы транслировали, как ведем ремонт! На руках право собственности в прошлом году", - написала она.

По мнению жительницы, этими заявлениями власти помешают возмещению.

Согласно данным ЛУН.UA, Генподрядчиком дома выступила ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "ПРЕМЬЕР БУД", которая получила подряды Днепровского горсовета на 85,17 млн грн.

Заказчиком - ООО "Строительно-монтажное общество Днепр". До мая 2022 года владельцами компании были Евгений Лифшиц и Игорь Бирман. Бирмана, по данным "Наших Денег", относят к окружению Геннадия Корбана, а Лифшиц является бизнес-партнером Геннадия Гуфмана.

Геннадий Корбан – бизнесмен, глава общественного совета при городском совете Днепра. Является ближайшим соратником действующего главы Днепра Бориса Филатова. Геннадий Гуфман является экс-первым заместителем председателя Днепропетровского облсовета.

Напомним, ранее градоначальник Днепра назвал настоящим чудом то, что в результате ракетного удара российских оккупантов по Днепру не оказалось погибших.

Вас может заинтересовать:

Оккупанты обстреляли Днепр: стали известны новые подробности, фото и видео

"Эти сволочи будут отвечать": Зеленский отреагировал на обстрел Днепра

Террористы заявили об ударах по военным объектам: появились фото последствий атаки РФ в Днепре