RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россияне ударили по Харькову "шахедами", в городе много разрушений: фото последствий

Россияне продолжают террористические обстрелы Харькова. Так, в ночь на 1 августа, оккупанты нанесли удары иранскими дронами-камикадзе, ранен один человек, разрушено здание гражданской инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Читайте также: Россияне ударили "Градами" по Херсону: погиб человек, есть раненые, фото

"Оккупанты нанесли удары по Харькову дронами-камикадзе. На месте попадания возник пожар, все экстренные службы работают. По данным Областного центра экстренной медицинской помощи, информация о пострадавших не поступала", - написал Синегубов

Также сообщается, что в результате атаки, предварительно, есть один раненый.

"По предварительной информации начальника полиции Харьковской области, РФ атаковала Харьков беспилотниками Shahed. По меньшей мере, есть два попадания: одно - в здание профессионально-технического училища, второе - в центральной части города. В здании ПТУ, предварительно, не было людей, в центре Харькова ранен один человек, его состояние сейчас оценивают медики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что РФ атаковала Харьков 6-7 дронами. По мнению правоохранителей, таким образом Россия испытывает систему противовоздушной обороны города.

"Никаких военных объектов или скопления военнослужащих в местах попадания не было. Около половины трехэтажного здания ПТУ разрушены, обрушились два этажа центрального корпуса", - говорится в сообщении.


Ранее "Апостроф" сообщал, что в Днепре число пострадавших от ракетной атаки российских оккупантов выросло до 10 человек, которые получили различные травмы.

Вас также может заинтересовать:

Это просто чудо: мэр Днепра рассказал о ситуации в городе после удара россиян

Россияне ударили ракетами по Кривому Рогу: есть погибшие и десятки раненых, фото и видео

Удар был ужасен: момент попадания российской ракеты в Кривом Роге попал на видео