RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших: что известно о жертвах российского теракта

Количество пострадавших от ракетного удара россиян по Кривому Рогу увеличилось до 81, среди них 7 детей, 19 человек госпитализировані в состоянии средней тяжести.

Об этом сообщает глава Днепропетровской ОВА Олег Лысак.

Читайте также: Удар по многоэтажке в Кривом Роге: появились фото погибших мамы и 10-летней дочери

"После вчерашнего трагического дня ночь на Днепропетровщине прошла тихо. В громадах – без обстрелов. Уже более 80 пострадавших из-за вражеской атаки. Среди них 7 детей. В больницах остаются 19 человек. Все средней тяжести", - написал Лысак.

Глава Криворожской ГВА Александр Вилкул сообщил, что сегодня в городе день траура по жертвам вчерашнего ракетного удара окупантов, который унес жизни 6 человек.

"В больницах города находятся 19 раненых, из них 2 детей – им предоставляется вся необходимая помощь. Общее количество пострадавших выросло до 81", - написал Вилкул.

Он добавил, что штабы по оказанию помощи жителям пострадавших квартир и домов работают начиная с 8.30 до 18.00 - Криворожская гимназия №60 на ул. Украинская и возле здания КТРА на проспекте Почтовом.

"Коммунальные службы продолжают устранение последствий ударов, задействована вся необходимая техника и 15 оперативных бригад. Уже вчера вечером подана вода и электроэнергия на пострадавшую девятиэтажку. В Кривом Роге вся важная инфраструктура, коммунальный транспорт, социальные и медицинские учреждения работают стабильно. Водоснабжение из Южного водохранилища уже 54 дня осуществляется на резервах – относимся к потреблению воды максимально экономно", - подчеркнул Вилкул.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ночь на 1 августа, оккупанты нанесли удары иранскими дронами-камикадзе по Харькову, ранен один человек, разрушено здание гражданской инфраструктуры.

Вас также может заинтересовать:

Россияне ударили ракетами по Кривому Рогу: есть погибшие и десятки раненых, фото и видео

Удар был ужасен: момент попадания российской ракеты в Кривом Роге попал на видео

Уже 10 человек: количество пострадавших в Днепре увеличилось