RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Ребенка избили на глазах у учительницы: в Киевской области произошел вопиющий случай в лицее, видео

В Ирпене Киевской области ученика 3-го класса избили одноклассники на школьной площадке частной школы в то время, когда учитель был рядом. Директор лицея утверждает, что приложила все усилия, чтобы уменьшить последствия инцидента и уволила учителя.

Мнения сторон опубликованы в социальных пабликах Прирпенья.

Читайте также: Что нельзя говорить вернувшимся с фронта военным: советы психологов

По словам матери мальчика, избиение ребенка длилось 5 минут, однако не было никакой реакции от учителей частной школы. Она сообщила, что ее сыну не предоставили первую медицинскую помощь и не вызвали скорую. В результате у ребенка диагностировали сотрясение мозга, он проходил лечение несколько месяцев.

По словам матери, она просила принять конкретные меры по противодействию буллингу, которые включали в себя работу с коллективом школы, детьми и родителями. "Но никаких адекватных действий от руководства школы не было", – отметила она.

В результате женщина написала заявление в полицию, Ирпенский отдел образования и Государственную службу качества образования.

В свою очередь директор частной школы заявила, что лицей активно способствовал улаживанию ситуации: внесли изменения в правила безопасности, действующие в учебном заведении; вся команда лицея внепланово была вовлечена в дополнительное обучение противодействию буллинга и другим вопросам социализации новых учащихся. Также, по ее словам, лицей разорвал сотрудничество с учителем, которая находилось в момент конфликта с детьми, однако не предупредила его.

Бучанское районное управление полиции также отреагировало на инцидент, сообщив, что по данному факту следователи проводят досудебное расследование.

"В настоящее время осталось провести ряд экспертиз, и дело будет готовиться к передаче в суд", - отметили в полиции.


Напомним, в Киеве разразился скандал с учительницей младших классов, которая занималась буллингом.

Вас также может заинтересовать:

Сексистский скандал во Львовском медуниверситете: одиозный ректор уволен

"Постановка и заказ": профессор, которая довела студента до больницы, записала видео с оправданиями

В Днепре учительница устроила буллинг школьнице после просьбы мамы преподавать на украинском языке: детали скандала