RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россияне атаковали Украину "шахедами": в Киеве упали обломки, в Одесской области есть попадания

В ночь на среду, 2 августа, российская армия устроила очередную ночную атаку иранскими дронами-камикадзе на Киев и порты Одесщины. В Киеве в результате падения обломков БПЛА зафиксировано повреждение нежилых помещений и дорожного покрытия, а в Одесской области на объектах портовой и промышленной инфраструктуры возникли пожары, поврежден элеватор.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Россияне ударили "Градами" по Херсону: погиб человек, есть раненые, фото

"Очередная массированная атака врага ударными БПЛА. Предварительно, противник применил баражирующие боеприпасы типа Shahed. Группы дронов заходили в Киев одновременно по нескольким направлениям. Тем не менее, силами и средствами ПВО все воздушные цели – более 10 БпЛА, были своевременно обнаружены и уничтожены. По информации на эту минуту, зафиксировано падение обломков в Соломенском, Голосеевском и Святошинском районах Киева. Имеются повреждения нежилых помещений и дорожного покрытия. Без серьезных разрушений и пожаров. Информация о пострадавших отсутствует", - говорится в сообщении Киевской ГВА.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в результате падения обломков в трех районах столицы есть повреждение нежилых помещений и дорожного покрытия.

"В результате вражеской атаки на столицу и падения обломков БПЛА в Соломенском районе повреждено нежилое помещение. В Святошинском было возгорание дерева. В Голосеевском районе информация на месте не подтвердилась. Жертв и потерпевших в столице нет", - написал Кличко.

В свою очередь, председатель Одесской ОВА Олег Кипер сообщил, что ночью россияне направили ударные БПЛА на юг Одесской области.

"В результате атаки на объектах портовой и промышленной инфраструктуры региона возникли пожары, поврежден элеватор. На месте работают все подходящие службы. По состоянию на 05.30 данных о пострадавших не поступало. Окончательные данные и результаты боевой работы будут от военного командования", - написал Кипер.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в ночь на 1 августа, оккупанты нанесли удары иранскими дронами-камикадзе по Харькову, ранен один человек, разрушено здание гражданской инфраструктуры.

Вас также может заинтересовать:

Россияне ударили ракетами по Кривому Рогу: есть погибшие и десятки раненых, фото и видео

Удар был ужасный: момент попадания российской ракеты в Кривом Роге попал на видео

Уже 10 человек: количество пострадавших в Днепре увеличилось