RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Россияне устроили массированную атаку по Украине, на Хмельнитчине прогремели взрывы: все подробности

Ночью ВС РФ совершили очередную массированную атаку по Украине, использовав ракетное вооружение и иранские дроны-камикадзе Shahed.

"Апостроф" в одном материале собрал всю актуальную информацию о ночных обстрелах.

Читайте также: Оккупанты обстреляли Украину "Кинжалами": карта тревог и взрывов

По данным Хмельницкой ОВА, после объявления воздушной тревоги в 01:26 в регионе прогремели взрывы. Администрация заверила гражданских, что в области работают системы ПВО и призвала граждан находиться в укрытиях. В 4:08 пресс-служба Хмельницкой ОВА сообщила о новых взрывах в области, связанных с активной работой ПВО.

Генштаб ВСУ в утренней сводке отметил, что за прошедшие сутки ВС РФ нанесли 20 ракетных ударов. Силам ПВО удалось уничтожить 12 "Калибров" и 4 ударных дрона-камикадзе Shahed. Более того, ВС РФ за сутки нанесли 62 авиационных удара и осуществили 68 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам, в результате чего есть жертвы среди гражданского населения.

"Сегодня ночью РФ нанесла очередной ракетно-авиационный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется", - отдельно добавили в Генштабе.

Местные паблики со своей стороны информировали, что во время ночной ракетной атаки вражеские ракеты совершили маневр на 180 градусов и изменили направление движения. Жителей Староконстантинова призвали не выходить из укрытий до отмены воздушной тревоги. В целом местные паблики насчитали не менее 7 взрывов во время ночной атаки ВС РФ. Именно в Староконстантинове находится военный аэродром, который уже неоднократно обстреливали российские захватчики.

Активно системы ПВО работали в небе над Винницкой областью. Спикер Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк отметила, что противовоздушная оборона сбивала враждебные цели, которые проходили через регион.

Ранее мы рассказывали, что Россия ударила по центру переливания крови на Харьковщине: есть жертвы.

Вас может заинтересовать:

Россия запустила ракеты по Украине: раздаются взрывы и объявлена тревога

Дроны против кораблей: потопит ли Украина грозный Черноморский флот РФ

Россияне снова ударили по Херсону: под удары попали ТРЦ и медучреждение, видео