RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Целью россиян был центр города: в сети показали последствия атаки РФ по Одессе

Главной целью ночной атаки россиян была центральная часть Одессы. Ракеты оккупантов пришлось сбивать над жилыми кварталами - в городе повреждено более 200 зданий.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Били ракетами "Оникс" и не только: идентифицированы оккупанты, причастные к обстрелам Одессы в июле

"По состоянию на 8:00 14 августа, в результате падения обломков и взрывной волны в Одессе пострадали 113 домов, из них 7 учебных заведений, одно из которых - памятник архитектуры. В городе работают оперативные штабы, проводится обследование пострадавших квартир и ликвидация последствий", - рассказал мэр Одессы Геннадий Труханов.

Также сообщается, что в ходе обследований установлены повреждения художественной школы №2 им. Глазунова. Здание получило повреждение фасада и внутренних помещений.

Указывается, что по состоянию на 11.00 зафиксировано повреждение 203 домов. Также зафиксированы повреждения зала гимнастики детско-юношеской спортивной школы №10.

Также сообщается, что выбиты окна на Старопортофранковской и Асташкина. Коммунальщики с раннего утра убирают осколки с улиц.

"Во время ночного обстрела жительнице дома на Льва Толстого обломок ракеты пробил крышу. Чудом не убил дочь, которая вышла из этой комнаты за зарядкой телефона", - говорится в одном из пабликов.

Руководитель объединенного пресс-центра Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк в эфире национального телемарафона, сообщила, что целью удара РФ был центр Одессы.

"Непосредственно центр Одессы был под ударом. Ракеты приходилось сбивать прямо над городом, над жилыми кварталами. А это значит, что именно туда враг и направлял ракеты. В частности, в результате падения обломков ракеты стал пожар и в супермаркете. Люди получили ранения от взрывных волн и падения тех предметов, которые были в супермаркете. То, что вы видите, это уже последствия самого пожара", - рассказала Гуменюк и добавила, что последствия работы ПВО и взрывной волны сказались и на жилых домах, и на административных зданиях, вспыхнуло два пожара.

Ранее "Апостроф" сообщал, что, согласно заявлению местных властей, в Запорожье жертв могло быть больше, если бы люди проигнорировали сигнал воздушной тревоги.

Вас также может заинтересовать:

Обломок ракеты ударил в спину: появились подробности о жертве удара РФ в Запорожье, фото

Юные певицы собирали деньги на ВСУ: российская ракета убила двух девушек в Запорожье, видео

Россия ударила по жилому кварталу Запорожья: фото, видео и последние данные о погибших