RU  UA

Россияне перекидывают оперативные резервы по другим направлениям: что происходит на южном фронте

Украинские войска продолжают контрнаступление на южном фронте – чувствуя нехватку ресурсов и надеясь замедлить наступление, российские войска перекидывают оперативные резервы с других направлений.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Владислав Селезнев.

"Ежедневно украинский Генеральный штаб отчитывается о ликвидированной российской бронетехнике и вооружениях. Цифры впечатляют. Но, тем не менее, враг постоянно подтягивает дополнительное вооружение, военную технику, боеприпасы с других участков фронта", — подчеркнул он.

Читайте также: Урожайное – наше! В Минобороны подтвердили успех Сил обороны на юге

Украинские Силы Обороны продолжают действовать именно в этом контексте, а врагу уже начинает не хватать оперативных резервов, которыми он имел возможность свободно распоряжаться и отправлять на определенные участки фронта.

Так, например, российские десантники сейчас оперативно перемещаются с Лиманского направления на Токмакское направление. Это делается с целью замедлить контрнаступление украинских войск и именно поэтому противник вынужден привлечь те ресурсы и резервы, которые он может в кратчайшие сроки почти мгновенно переместить туда, где они наиболее нужны.

Ранее мы писали, сколько в России остается ракет для ударов по Украине.

  • Вас может заинтересовать:

Ситуация на поле боя меняется по несколько раз в день: что происходит на Бахмутском направлении

В Генштабе показали один из дронов, который ударил по оккупантам в Крыму: фото

Ликвидация Пригожина не на руку Путину: в ISW назвали, кто получил наибольшую выгоду