RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под удар попал одесский морвокзал: последствия атаки российских террористов, фото и видео

В ночь на 25 сентября российские оккупанты в очередной раз атаковали Одессу "шахедами" и ракетами - они попали в недействующую гостиницу на Морском вокзале, которая была яркой и знаковой достопримечательностью для местных и туристов.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Одесские области на Facebook-странице.

На опубликованных в сети фото можно увидеть разрушенное многоэтажное здание – обгоревшее, с выбитыми окнами и поврежденным фасадом. Нижние этажи пострадали еще больше, поврежден потолок, на земле остатки стройматериалов.

Читайте также: Россияне пытались отбить Клещиевку, Силы обороны наступают на Запорожье: утреннее возведение Генштаба

Напомним, согласно информации прес-службы Сил обороны юга Украины, ночью противник направил в Одесскую область 19 ударных дронов типа Shahed-136/131 и 2 сверхзвуковые ракеты "Оникс". Кроме этого, враг применял 12 "Калибров" со сложными траекториями движения разными областями.

"Для атаки с моря дополнительно к надводному ракетноносителю была привлечена подлодка из новороссийской бухты. 19 "шахедов" и 11 "Калибров" сбиты силами и средствами противовоздушной обороны. По 1 "Калибру" над Николаевщиной и Кировоградщиной, подавляющее же большинство - в небе Одесщиной", — говорится в сообщении.

В результате атаки произошло попадание в объекты припортовой инфраструктуры, из-за чего существенных повреждений получил морской вокзал в Одессе, который уже несколько лет не функционирует, на территории вспыхнул пожар. Пожарные оперативно ликвидировали его. Также "Ониксы" разрушены зернохранилища.

Ранее мы писали, что Курск атаковали БПЛА.

  • Вас может заинтересовать:

"Есть историческое решение": Зеленский намекает на новое вооружение, видео

США не будут урезать помощь Украине: что будет с 300 млн долларов

ВСУ отразили атаки врага под Бахмутом и Марьинкой: возведение Генштаба