RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Погибла из-за пьяной матери: на Закарпатье "Урал" раздавил ребенка, кадры

На Закарпатье 57-летний водитель грузовика "Урал" наехал на полуторагодовалую девочку, когда ее нетрезвая мать отвлеклась.

Об этом сообщили в полиции Закарпатской области.

Читайте также: На голову ребенка упала штанга: в Ровно разгорелся скандал из-за смерти 10-летнего мальчика, фото

Авария произошла в поселке Ясиня Раховского района.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции и инспекторы-криминалисты. Они провели первоочередные следственные действия и установили предварительные обстоятельства аварии.

Установлено, что происшествие произошло 9 ноября 2023 года около 16:20. На дороге местного значения 57-летний водитель грузовика "Урал", житель села Черная Тиса, совершил наезд на ребенка.

Правоохранители опросили очевидцев, просмотрели видео с камер наблюдения и выяснили, что по этой улице шла 32-летняя местная жительница со своим полуторагодовалым ребенком. Когда женщина отвлеклась и перестала следить за ребенком, девочка вышла на проезжую часть дороги, где попала под колеса.

Девочка с места происшествия была госпитализирована в реанимационное отделение местной больницы, но от полученных травм она умерла. Водитель был трезвым.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшей, следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Водителя задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания.

Кроме того, сотрудники полиции осведомили и маму погибшего ребенка: в ее крови зафиксировано 1,7 промилле алкоголя. Установлено, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Ее действия в полиции квалифицировали как злостное невыполнение родителями обязанностей по уходу за ребенком, что повлекло тяжкие последствия. Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 166 Уголовного кодекса Украины. По санкции статьи максимальное наказание, угрожающее женщине – до 5 лет лишения свободы.

Внимание! Видео не предназначено для просмотра впечатлительным людям (18+).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на Киевщине исчез 9-летний мальчик. Позже водолазы обнаружили его тело у реки Рось.

Вас также может заинтересовать:

В Ивано-Франковске от российской ракеты погиб мальчик: фото и подробности удара

Оккупанты убили ребенка на Херсонщине: фото последствий удара

Врачи не смогли, а он сумел: как ChatGPT спас ребенка от смерти