RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Заседание штаба прошло успешно: в Мелитополе партизаны взорвали российских офицеров

В субботу, 11 ноября, партизаны взорвали в оккупированном Мелитополе Запорожской области штаб российских военных во время их заседания. Ликвидировано три офицера.

Об этом сообщило Главное управление разведки МО Украины в Telegram.

Читайте также: Еще "минус" два корабля: в ГУР показали видео новых ударов по Крыму

В штабе, который оккупанты устроили на улице Дмитрия Донцова (россияне назвали ее Павла Судоплатова) в захваченном помещении "Новой почты", проходило заседание офицеров ФСБ и Росгвардии, когда раздался мощный взрыв.

Фото: t.me/DIUkraine

До этого россияне перекрыли движение транспорта на близлежащем отрезке дороги - от предприятия "Мелитопольский автогидроагрегат" (АГАТ) до бывшего Мелитопольского завода холодильного машиностроения "Рефма". Эти объекты промышленности рашисты превратили в свою военную базу.

"В результате взрыва в штабе оккупантов ликвидированы по меньшей мере три офицера Росгвардии. Информация о других потерях врага уточняется", - говорится в сообщении.

Кроме того, в ГУР добавили, что после атаки представителями местного сопротивления в городе начался переполох. Ко вражескому штабу поехала "полиция" с сиренами. После чего они отвезли в отделение сожженную в районе штаба машину.

Напомним, появились спутниковые снимки последствий украинского ракетного удара по судостроительному заводу "Залив" в Керчи оккупированного Крыма за 5 ноября.

  • Вас может заинтересовать:

В Феодосии дрон повредил нефтебазу: фото и все подробности

В Скадовске "прилетело" в базу оккупантов: фото

В Донецке прилетело в центр обучения операторов дронов: фото и видео