RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Пошел бы лучше воевать": поляки на границе набросились на украинского водителя с оскорблениями и издевательством, видео

На украинско-польской границе, где продолжается забастовка перевозчиков и уже собрались тысячи украинских фур, нарастает конфликт. Польские протестующие позволяют себе оскорблять и обвинять украинских водителей, которые почти десять дней стоят в очередях из-за их непонятных требований.

Очередное вопиющее видео, которое снял украинских водитель, появилось в сети.

Читайте также: Очереди растянулись на десятки километров: новые видео с заблокированной границы с Польшей

Поляки уже больше недели отказываются пропускать украинских водителей домой, более того, некоторые из них перешли к оскорблениям в адрес украинцев, и даже в присутствии полиции обвиняют и унижают украинцев.

Один из украинских водителей показал перепалку, возникшую на границе. Сначала поляки набросились на него с обвинениями, что он якобы говорит по-русски, а потом начали запрещать снимать их на видео.

По просьбе украинца показать ему документ, на основании которого они задержали его на границе, поляки нагло заявили ему, что лучше он шел бы воевать.

Мужчина, отец которого сейчас на фронте, рассказал, что за время простоя он сжег уже 200 литров горючего, у него закончились продукты и он еще и заболел. Однако это все никак не повлияло на поляков, поведение и мотивы которых все больше наталкивают на мысль, что их акция руководствуется из России, а главный бенефициар раздора между украинцами и поляками находится в Кремле.

"Апостроф" призывает европейское сообщество как можно быстрее урегулировать ситуацию на украинско-польской границе. Ибо она уже становится критической.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика!

Напомним, что Украина направляла Польше официальную ноту с настоятельной просьбой не допустить ограничения польскими перевозчиками движения грузовиков через границу.

  • Вас заинтересует:

Тысячи украинских фур застряли в очередях: ночные кадры забастовки на границе с Польшей

Блокада границы с Украиной: польские перевозчики полностью перекрыли движение на двух пунктах пропуска

Блокада границы с Польшей: в очереди скончался водитель-украинец, видео