RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

Заблокировано почти три тысячи грузовиков: что сейчас происходит на границе с Польшей, видео

По состоянию на утро 18 ноября, на границе с Польшей образовалась пробка из 2 800 украинских грузовиков. Это связано с протестами польских перевозчиков. Украинские пограничники зафиксировали, что вчера грузовых машин было меньше.

Об этом заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире национального телемарафона.

Читайте также: Подыграют полякам: еще в одной стране ЕС перекрыли границу с Украиной

Почти 3 тысячи перевозчиков заблокированы на КПП "Ягодин-Дорогуск", "Краковец-Корчева" и "Рава-Русская-Гребенное". По информации Демченко, наибольшее скопление авто наблюдается на пункте пропуска Краковец – около 1 200 грузовиков, в пункте пропуска Ягодин ситуация не сильно лучше – около 1 100 грузовых машин, а напротив Рава-Русской – около 500.

Спикер Госпогранслужбы уточнил, что украинские перевозчики начали выбирать другие маршруты, поэтому пробка появилась и на других КПП. Так, на пункте пропуска Шегини стоят ориентировочно 1 200 грузовиков. Он отметил, что легковые автомобили могут спокойно пересекать границу с Польшей, так как для них движение не блокируют.

Польские перевозчики заблокировали движение по грузовым пунктам пропуска 6 ноября. Они выступают за отмену транспортного безвиза украинцам. Очередь из грузовиков на около 30 км образовалась также на границе со Словакией.


Напомним, Украина направила Польше официальную ноту с настоятельной просьбой не допустить ограничения польскими перевозчиками движения грузовиков через границу.

  • Вас может заинтересовать:

Поляки наглеют: между Киевом и Варшавой разгорается новый конфликт

Блокада границы с Польшей: в очереди умер водитель-украинец, видео

Поляки не снимут блокаду границы: стала известна причина