RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Только наличными $4 миллиона: у главного лесника Ровенщины нашли незаконное состояние, фото и видео

ГБР выявило у депутата Ровенского областного совета Виталия Суховича, который является также заместителем председателя Полесского лесного офиса ГСХП "Леса Украины", незаконное состояние в почти 150 миллионов гривен наличными, ювелирные изделия, золотые слитки, оружие, три элитных автомобиля и другое имущество.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Без связи: к чему приведет коррупционный скандал в Госспецсвязи

"Работники ГБР обнаружили у депутата Ровенского областного совета, который является также заместителем председателя Полесского лесного офиса ГСХП "Леса Украины", незадекларированное состояние на миллионы долларов. Фигурант до февраля 2023 занимал должность начальника Ровенского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Потом занял одну из руководящих должностей в созданном на его базе Полесском лесном офисе ГСХП "Леса Украины". Работая в исполнительной власти и органах местного самоуправления, он успел незаконно обогатиться на миллионы долларов", - говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства были проведены обыски, в том числе, в его доме и рабочем месте депутата и членов его семьи. В ходе следственных действий обнаружено и изъято только наличными свыше 4 млн. долларов США в разной валюте. Также правоохранители обнаружили три элитных автомобиля AUDI Q8, MERCEDES-BENZ GLE 350E, BMW X5, драгоценности и дорогие часы, в том числе элитной марки Рatek Рhilippe. Обнаружены золотые монеты, слитки золота, 2 пистолета, автомат Калашникова с 16 магазинами к нему с патронами.

"Кроме того, депутат владел четырьмя земельными участками в Ровно, где осуществлял строительство коттеджей. Участки зарегистрированы на номинальных лиц, подконтрольных "избраннику". Фигуранту сообщено о подозрении по статье незаконное обогащение (ст. 368-5 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - добавили в пресс-службе.

В сети обнародовали информацию, что фигурантом является Виталий Сухович.

Ранее "Апостроф" сообщал, что ГБР сообщило о подозрении командиру роты охраны Ивано-Франковского областного ТЦК и СП за фиктивное зачисление семерых местных футболистов и тренеров на службу в роту охраны.

  • Вас также может заинтересовать:

Скандальный экс-военком из Днепра переписал на отца квартиры и авто на миллионы гривен: подробности дела

Еще один скандал с ТЦК: на Днепропетровщине военком "заработал" 350 тысяч долларов, фото и видео

Пытался подкупить командующего войсками: под Одессой задержали предпринимателя