RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Пытался сбежать четыре раза: на Закарпатье задержали уклониста с "тяжелым" прошлым

Пограничники на Закарпатье поймали уклониста, который в четвертый раз пытался незаконно пересечь границу. Настырный смельчак собирался "преодолеть" полноводную Тису на надувном матрасе.

Об этом сообщает пресс-служба Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Читайте также: Сколько украинцев сбежали за границу от мобилизации: озвучена невероятная цифра

"29-летнего жителя Коломыи, уже в четвертый раз попытавшегося незаконно попасть за границу, задержали на Закарпатье пограничники отдела "Деловое" Мукачевского отряда", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он уже дважды "проверял" надежность охраны границ в Одесской области и уже второй раз приехал с этой же целью на Закарпатье.

"Несмотря на неоднократные предостережения пограничников и вопреки здравому смыслу, настырный смельчак планировал переплывать полноводную Тису. О серьезности намерений прикарпатца красноречиво свидетельствовало плавсредство, которым мужчина собирался "штурмовать" смертельно опасное водное препятствие. Это едва ли не самое большое плавсредство, которое пришлось видеть пограничникам во время пресечения попыток нарушения границы - надувной матрас. А еще мужчина, имеющий небольшой рост, надел детскую розовую шапку, чтобы казаться ребенком и отвлечь внимание пограничников. Для установления всех обстоятельств правонарушения мужчина был доставлен в пограничное подразделение", - говорится в сообщении.

Всего на выходных пограничники Мукачевского отряда пресекли 13 попыток нарушения госграницы, в результате чего задержали 22 нарушителя.

"Правонарушителей привлекли к ответственности по ст.204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". За данный вид правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа от 3400 гривен до 13600 гривен или административный арест на срок до пятнадцати суток, с конфискацией орудий и средств совершения правонарушения", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на Волыни волонтер получил три года тюрьмы за то, что уклонился от военной службы.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине усиливают мобилизацию: будут проверки на блок-постах и розыск уклонистов

Детский надувной круг и нарукавники из фламинго: на границе с Румынией поймали горе-уклонистов, фото

"Программа дала сбой": под Одессой со стрельбой схватили уклонистов, фото.

В Украине десятый год идет ожесточенная война с Россией, которая на нас напала. С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток - это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если сегодня ты убегаешь от войны - завтра она может прийти к тебе.