RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Кровавое "посвящение в студенты" во Львовской области: как наказали фигурантов преступления

Старшекурсников, которые избили студентов первого курса, отчислили из Червоненского высшего профессионального училища во Львовской области. Кроме того, фигурантов и выселили из общежития, а по факту избиения прокуратура открыла уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Львовской ОГА.

Читайте также: На Прикарпатье пьяный избил военнослужащего: подробности инцидента и видео нападения

Отмечается, что старшекурсников, участвовавших в избиении первокурсников, отчислили из училища и выселили из общежития.

"Лица, совершившие недопустимые действия, понесут ответственность перед законом после расследования полиции, куда обратилось руководство заведения. Кроме этого, за неуважение достоинства других участников образовательного процесса нарушители отчислены из заведения и выселены из общежития. В свою очередь департамент образования и науки Львовской ОВА дополнительно вводит ряд мер по предотвращению и противодействию травле в учебных заведениях", - говорится в сообщении.

По информации местных СМИ, директор Червоненского высшего профессионального училища Татьяна Салабай сообщила, что из училища отчислили четырех 19-летних студентов 5 курса. На обнародованном видео в избиении первокурсников участвовало по меньшей мере три парня и еще одна девушка наблюдала за происходящим.

Как известно, на днях в соцсетях было опубликовано видео "посвящения" первокурсников Червоненского ВПУ. На видео подростки в боксерских перчатках бьют младших в грудь и лицо. Инцидент произошел поздно вечером в общежитии в селе Красное, в 6 км от Золочева. После огласки, прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 КПК Украины (хулиганство).

Ранее "Апостроф" сообщал, что, что в Киеве избили российского политзаключенного Владимира Балуха, освобожденного в рамках обмена с РФ.

  • Вас также может заинтересовать:

Ребенка избили на глазах у учительницы: в Киевской области произошел вопиющий случай в лицее, видео

"Постановка и заказ": профессор, которая довела студента до больницы, записала видео с оправданиями

В Днепре учительница устроила буллинг школьнице после просьбы мамы преподавать на украинском языке: детали скандала