RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Севастополе после "прилетов" массовая эвакуация: что происходит у оккупантов

В России заявляют, что во время атаки на Севастополь силы ПВО оккупантов сбили 36 беспилотников над Крымом и один над Краснодарским краем. Также сообщается о сбитии 10 ракет над полуостровом - есть один пострадавший, еще 99 человек подлежат эвакуации с места падения обломков.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Какая хорошая новость: часть Москвы в лютый мороз осталась без света, воды и отопления

"Дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены 36 украинских беспилотных летательных аппаратов над территорией Республики Крым и один БПЛА над территорией Краснодарского края. Ранее ведомство сообщало, что системы ПВО сбили над Крымом 10 украинских ракет", - говорится в сообщении.

Представитель оккупационной власти, "губернатор" Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что провел суженое заседание оперштаба. Заслушал доклады от оперативных служб.

"По ситуации на ул. Глухова - 3 человека эвакуировано из дома, куда попал осколок от сбитой ракеты. Разместили семью в месте временного размещения. В селе Черноречье часть ракеты упала в реку, её будут вывозить на полигон для уничтожения. В зону эвакуации попадает 47 домов, в которых проживают 99 человек, из них 15 детей. В готовности развертывания Пункт временного пребывания. Работы по вывозу взрывоопасного предмета начнутся утром", - написал Развожаев.

Он добавил, что информация о падении ракеты в районе частного сектора за СевГУ подтверждена. Утром специалисты начнут работу по её транспортировке на полигон для уничтожения.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в результате падения российской ракеты в селе Петропавловка Воронежской области погибли 11 человек, из них трое детей. 21 человек пострадал.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне "потеряли" одну из ракет в Воронежской области во время обстрела Украины: видео из разрушенного села

Виновата ПВО: появились подробности работы ФСБ в Белгороде после масштабного удара

Утро началось не с кофе: в Белгороде выли сирены, жителей предупредили об опасности, видео