RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Харькове, Полтаве и Кременчуге прогремели взрывы: что известно

В субботу вечером, 27 января, ВС РФ нанесли ракетные удары по Украине.

Апостроф в одном материале собрал всю актуальную информацию.

Воздушная тревога в большинстве регионов была объявлена в период с 19:57 до 20:01. Первые взрывы прогремели в Харькове, Полтаве и Кременчуге.

Читайте также: В больнице скончалась девочка, впавшая в кому после удара россиян по Харьковщине

В 19:59 командование Воздушных сил предупредило о том, что на Кременчуг летят российские ракеты. Через несколько минут появилось предупреждение об угрозе баллистических ударов для областей, в которых ранее объявили воздушную тревогу.

"Ракеты с востока! Полтава, Кременчуг!" – в 20:03 появилось новое предупреждение для жителей Полтавской области.

Первые взрывы в Кременчуге, по данным местных пабликов, прогремели в 20:01. Повторные взрывы местные жители услышали в 20:06.

В 20:06 пресс-служба Полтавской ОВА подтвердила информацию о взрывах в регионе и призвала горожан находиться в укрытиях до отбоя воздушной тревоги. Со временем глава ОВА Филипп Пронин рассказал, что в регионе активно работала ПВО, однако зафиксировано попадание в промышленный объект на территории Кременчугского района, что повлекло за собой пожар.

"Информация о пострадавших уточняется. На месте работают все соответствующие службы. Враг обязательно будет наказан!" – добавил Пронин.

В 20.05 корреспонденты "Суспільного" проинформировали о звуках взрывов в Полтаве. Повторные взрывы прогремели в областном центре в 20:09.

Во время вечерней атаки ВС РФ также нанесли удары по Харькову. В 20:00 мэр Игорь Терехов подтвердил информацию о взрывах в областном центре. Через минуту, в 20:01, глава Харьковской ОВА Олег Синегубов призвал жителей Харькова и региона находиться в укрытиях, поскольку россияне атакуют область.

Мониторинговый Telegram-канал Monitor отметил, что ВС РФ атаковали Украину баллистическими ракетами "Искандер". Пуски производились с территории Белгородской области.

Ранее мы рассказывали, что оккупанты ударили по многоэтажке в Купянске.

Вас может заинтересовать:

Россияне ударили по коммунальщикам и домам в Херсоне: есть жертвы

Россия ночью нанесла удар по Харькову: что известно

Разрушена санаторная школа и подъезд жилого дома: фото и видео последствий удара по Харькову и области