RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Авдеевке - ад, россияне перебросили элитные войска: подробности от украинских бойцов

Ситуация в Авдеевке остается очень сложной. Россияне продолжают активную ротацию и перебрасывают в город новые силы и средства, в том числе элитные подразделения со всего фронта.

Об этом сообщает пресс-служба 3 ОШбр.

Читайте также: Приказ Путина "умереть под Авдеевкой" выполнили: что происходит в самой горячей точке фронта

"Третья отдельная штурмовая бригада подтверждает, что была срочно передислоцирована для усиления украинских войск в районе Авдеевки. Ситуация в городе на момент заведения бригады - очень критическая. Отдельные батальоны 3-й ОШБр провели рейд в захваченные врагом районы Авдеевки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что силы противника на отведенном отрезке составляют ориентировочно 7 бригад.

"Наши бойцы демонстрируют беспрецедентный героизм. Мы вынуждены воевать на 360 градусов против новых и новых бригад, которые заводит противник", - рассказал командир 3 ОШБр Андрей Билецкий.

За период пребывания на Авдеевском направлении двум бригадам вооруженных сил РФ был нанесен критический урон. О точных потерях противника в личном составе и технике будет сообщено после подтверждения данных.

"В то же время, объективная ситуация в Авдеевке остается угрожающей и нестабильной. Враг продолжает активную ротацию своих войск и перебрасывает в город новые силы и средства", - подчеркнули в пресс-службе.

Также бойцы сообщают, что утром россияне смогли вновь восстановить контроль над отбитыми нами позициями на северо-западе от Авдеевки. Они пытаются протискиваться по густой лесополосе.

"Русня задействует не только много мяса, сейчас туда опрокинули почти всю элиту, которая у них была по направлениям", - говорится в сообщении.

Ранее "Апостроф" рассказывал, почему Авдеевка очень важна для оккупантов.

  • Вас также может заинтересовать:

Придется забыть о важных планах: какие существуют угрозы в случае оккупации Авдеевки

"Момент надо чувствовать": эксперт о вероятности отступления ВСУ из Авдеевки

Впервые почти за два года: из Авдеевки вывели бойцов на ротацию