RU  UA

Это может растянуться на 4-5 суток: военный эксперт высказался о выводе бойцов из Авдеевки

Ситуация в Авдеевке становится катастрофической, уже сейчас командование ВСУ должно отдать приказ на вывод войск, но этот процесс может занять до 5 суток.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Читайте также: Приказ Путина "умереть под Авдеевкой" выполнили: что происходит в самой горячей точке фронта

"Ситуация в Авдеевке на грани критической. Что касается вывода войск, то решение нужно принимать уже и не затягивать с отданием такого приказа. Но я не думаю, что через 48 часов мы сможем вывести все войска, которые есть в Авдеевке", - отметил Жданов.

По его оценке, это может растянуться на 4-5 суток.

"Во-первых, в Авдеевке достаточно большое количество войск. Во-вторых, там свои особенности, которые заключаются в том, что нужно организованно вывести эти войска с техникой и вооружением. А не так, как было в других примерах, когда в большинстве своем выводили личностный Единственное, что можно для этого сделать - это удерживать в направлении села Ласточкино тот прорыв, который совершили русские войска", - сказал эксперт.

Он отметил, что враг за ночь уже закрепился на проспекте, который называют "дорогой жизни", и даже выставил свой флаг в районе стелы на въезде в Авдеевку.

"Главное - удержать это выступление и дать возможность всем войскам выйти из Авдеевки. Приблизительно вот такая ситуация", - рассказал Жданов.

Ранее "Апостроф" рассказывал, почему Авдеевка очень важна для оккупантов.

  • Вас также может заинтересовать:

Придется забыть о важных планах: какие существуют угрозы в случае оккупации Авдеевки

"Момент надо чувствовать": эксперт о вероятности отступления ВСУ из Авдеевки

Впервые почти за два года: из Авдеевки вывели бойцов на ротацию