RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

В Мариуполе накормили мышьяком "важных гостей из Москвы": подробности

Новая линия обороны россиян в оккупированном Мариуполе не спасла важных "гостей" из Москвы, приехавших организовывать выборы президента РФ. Их отравили мышьяком.

Об этом пишет один из российских Telegram-каналов.

Читайте также: Цинизм зашкаливает: в Мариуполе сняли репортаж с риэлтором в разрушенной квартире

"В городе, похоже, снова активизировались диверсанты. Но теперь их жертвами стали не военные, а организаторы выборов президента. По данным наших источников в полиции "ДНР", несколько дней назад в одной из мариупольских квартир были найдены шестеро мертвых людей - четверо мужчин и две женщины. Погибшими оказались двое местных активистов партии "Единая Россия" и четверо гостей из Москвы (в основном - политические активисты, были среди них, и сотрудники ЦИК). Они приехали сюда, чтобы организовать и проверить работу местных избирательных комиссий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все погибшие отравились едой и пивом, которые им доставили из одного из ресторанов города. В продукты и напитки были добавлены смертельные дозы мышьяка, после этого обеда никто не выжил. В ресторане, откуда доставляли еду, проведены проверки, следов яда не обнаружено. А вот курьер, доставивший отравленные обед и пиво, бесследно исчез.

"Двое из погибших должны были работать в Мариуполе на выборах, гости из Москвы приехали дать им последние наставления и провести инспекцию. Для того, чтобы не сорвать процесс голосования и не разгонять панику, все тела были срочно вывезены из Мариуполя. Четверых погибших похоронили в Донецке, два тела отправлены в Москву. Источник в ФСБ подтвердил нам факт ЧП и пообещал сообщить, как только силовики выйдут на след диверсантов", - сказано в сообщении.

Ранее "Апостроф" сообщал, что жители Мариуполя поставили на место пропагандистов из РФ.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне перебрасывают новые силы и готовят депортацию жителей: что происходит в разрушенном Мариуполе

Без жилья, работы и надежды: как живут жители Мариуполя, куда пришел "русский мир"

На место удара понеслись "скорые": в Мариуполе мощный прилет по базе оккупантов