RU  UA

Ситуация очень тяжелая: что сейчас происходит на Бахмутском направлении

Обстановка на Бахмутском направлении очень сложная. По всему фронту идут ожесточенные бои.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал майор Национальной гвардии Денис Нагорный.

Читайте также: Аналогов у врага нет: военный рассказал о войне дронов на Бахмутском направлении

"Идут ожесточенные бои. Если брать по фронту, то первыми идут Клещеевские высоты, где противник сосредотачивает свои усилия, это идет Ивановское, где пытается двигаться 98-я парашютно-десантная дивизия Российской Федерации, это Богдановка, это окрестности Хромово, это Спорное, то есть, фланги Бахмута, это Железнянское. На каждом из направлений противник пытается сосредотачивать усилия", - рассказал Нагорный.

По его словам, после продвижения на Авдеевском направлении, россияне распределили силы. Теперь у них есть возможность применять больше техники, больше вооружений на других направлениях.

"В частности, если они не могут использовать авиацию, потому что их летчики часто падают, есть у них такой нюанс, что они очень часто применяют на определенных участках артиллерию. Ситуация очень тяжелая, но нельзя сказать, что она перешла в критическую стадию. Как и в прошлом они до сих пор ходят толпами, сзади у них выставляется стабильно пулемет, чтобы они шли хорошенько вперед на наши позиции", - отметил офицер.

Он добавил, что россияне и дальше применяют подразделения "Шторм Z" и подразделения FPV-дронов.

"Сейчас такая ситуация, что война перешла в ту стадию, когда в воздухе доминантой БПЛА, а в основной массе это квадрокоптеры. Коптеры, FPV, бомберы - ими здесь просто кишит. Это очень усложняет логистику как нам, так и кацапам. То есть, здесь такой паритет создается. Только есть нюанс – они все дальше продолжают работать на количество, у нас это делается на качество, и в результате мы выигрываем", - подчеркнул Нагорный.

Ранее "Апостроф" сообщал, что на Бахмутском направлении россияне засыпают снарядами территории населенных пунктов.

  • Вас также может заинтересовать:

ВСУ выбили россиян из Красногоровки: карта

"Накрыли" еще одно построение: ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS по россиянам в Еленовке

Уже забрасывают бомбами: командир экипажа БПЛА рассказал о следующей после Авдеевки цели россиян