RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Россияне пытались наступать на нескольких направлениях, ВСУ уничтожили редкий "Зоопарк-1": сводка Генштаба и карты

За минувшие сутки на линии фронта состоялось 86 боевых столкновений. За день враг совершил 4 ракетных и 106 авиационных ударов, а также 154 обстрела из РСЗО по позициям украинских сил и населенным пунктам.

Об этом говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Читайте также: Оккупанты пытаются перерезать логистические пути ВСУ на Бахмутском направлении: отчет ISW

Известно также, что за ночь враг выпустил по украинским городам 42 БпЛА типа "Shahed", из них 38 удалось ликвидировать силами обороны.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 6 атак противника в районах населенных пунктов Верхнекаменское и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении силами обороны отражено 2 атаки противника в районах населенных пунктов Ивановское и Белая Гора Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 23 атаки врага в районах населенных пунктов Бердичи, Тоненькое, Первомайское, Водяное, Невельское, Семеновка и Орловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении силы обороны продолжают сдерживать врага в районах Георгиевки, Новомихайловки, Пречистовки и Красногоровки Донецкой области, где враг 39 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг совершил 5 атак в районах населенных пунктов Гуляйполе, Малиновка и Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают удержание позиций. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки, противник совершил 3 безуспешные штурмовые действия.

За минувшие сутки украинские войска нанесли весомые потери врагу. В частности, подразделениями Главного управления разведки Министерства обороны поражен вражеский корабль "Сергей Котов".

За сутки авиация Сил обороны также нанесла удары по 11 районам сосредоточения личного состава врага. Подразделения ракетных войск поразили 2 пункта управления, 1 район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 1 склад боеприпасов.

Кроме того, вчера удалось поразить 1 зенитно-ракетный комплекс Бук-М1 и 1 радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы "Зоопарк-1".

Напоминаем, ранее мы уже сообщали, что в подводном флоте РФ пополнение.

  • Вас также может заинтересовать:

Россияне дистанционно заминировали север Сумщины опасными боеприпасами, фото

Россияне деморализованы: что происходит на Лимано-Купянском направлении

Глубина - до 2 метров: как выглядят новые оборонительные рубежи на Донбассе