RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россияне нанесли новые удары по Мирнограду: есть погибшие и раненые, фото

Поздно ночью оккупанты нанесли новый удар по Мирнограду Донецкой области – известно о 2 погибших и 11 пострадавших, в городе есть разрушение инфраструктуры.

О количестве жертв в результате удара сообщает глава Донецкой облгосадминистрации, начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Читайте также: Выбитые окна, сожженные авто и огромная воронка во дворе: в Мирнограде возросло количество раненых, фото и видео

Он оставил сообщение в Telegram, в котором указал следующее:

"Россия убивает гражданских! За 12 марта россияне убили 2 жителей Донбасса — в Мирнограде".

Он отметил, что еще 11 человек в области за сутки получили ранения, оставив следующую инфографику по количеству жертв россиян в Донецкой области (без учета Мариуполя и Волновахи).

В 08:18 ГСЧС Украины написали, что "на протяжении последних часов из-за российских атак уничтожены многоэтажки в трех городах Украины".

Они информируют, что оккупанты вечером ударили ракетой по Мирнограду Донецкой области, в результате чего частично разрушен пятиэтажный дом.

"Два человека погибли, их тела деблокировали из-под завалов спасатели. Еще 6 человек спасены из-под завалов, из них 1 ребенок. 4 человека ранены", – говорится в сообщении.

Местные паблики также публиковали кадры разрушений, понесенных городом. Указано, что враг выпустил по городу авиационную управляемую ракету "Гром-Е1" примерно в 23 часов вечера. Удар пришелся на пятиэтажку, в общей сложности повреждено 4 дома. В 07:38 Мирноградская МВА сообщила, что в результате обстрела погибли женщина и мужчина.

Добавляется, что из-под завалов спасатели смогли достать 13-летнюю девочку - она не получила физических травм: "Все раненые получают медицинскую помощь: 1 человек находится в тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести". Отмечается, что поисковая операция на месте происшествия завершена.

Напомним, ранее россияне нанесли авиаудар по Сумщине.

  • Вас также может заинтересовать:

"Россия нас уничтожает": жители Мирнограда показали последствия ужасных обстрелов 10 марта, фоторепортаж и видео

Разрушен железнодорожный вокзал: россияне обстреляли Константиновку, вспыхнул пожар, фото

Россияне обстреляли Селидово в Донецкой области: есть раненые, много разрушений, фото