RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Скандал с бронежилетами для ВСУ: в Финляндии задержаны подозреваемые

В Финляндии НАБУ задержало троих подозреваемых в отмывании средств Министерства обороны Украины при закупке бронежилетов на сумму 5,7 миллиона евро.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читайте также: Требовали деньги у волонтера: НАБУ задержало главу Тернопольского облсовета

"На территории Финляндской республики задержаны три человека по подозрению в отмывании средств Министерства обороны Украины при закупке средств индивидуальной защиты на сумму 5,7 млн евро. На недвижимость одного из задержанных, гражданина Финляндии, наложен арест. Это стало возможным благодаря совместной работе детективов НАБУ, САП и сотрудников Национального бюро расследований криминальной полиции Финляндской Республики в рамках механизма международной правовой помощи в соответствующем уголовном производстве", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди задержанных - представитель частной компании, которая недопоставила Минобороны 50% от закупленных и полностью оплаченных бронежилетов. Часть этих средств задержанные потратили на покупку элитных автомобилей и объекта недвижимости.

"Собранные доказательства будут использованы детективами НАБУ в собственном уголовном производстве по факту завладения средствами Минобороны при закупке бронежилетов. Принимаются меры по обеспечению возмещения причиненного ущерба", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что НАБУ объявило в розыск экс-нардепа от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Наталью Королевскую.

  • Вас также может заинтересовать:

Охота на коррупцио­неров: почему НАБУ занимается только бывшими чиновниками

В Монако украинец "засветил" свой кортеж за миллион долларов: видео

Активы российских олигархов в Украине конфисковали: Фонд госимущества раскрыл детали