RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россия ударила ракетой по ДнепроГЭС: фото, видео и важные подробности

В пятницу, 22 марта, россияне совершили очередной террористический обстрел - ударили ракетой по дамбе ДнепроГЭС.

Об этом сообщает ряд Telegram-каналов.

Читайте также: Ракетные удары по Одессе: какие цели преследует враг

Россияне анонсировали удар несколько дней назад, публикуя в сетях сообщения со ссылкой на жителя подконтрольной Украине части Запорожской области, что якобы украинские спецслужбы готовят подрыв дамбы ДнепроГЭС на Днепровском водохранилище в Запорожской области.

"Российская ракета попала в двигавшийся через дамбу троллейбус. В троллейбусе были люди. Обычные гражданские люди, ехавшие с работы. Когда сейчас русня гордится собой и пытается противопоставить свой терроризм ударам по Белгороду - вот он настоящий терроризм", - написал советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

"Так выглядит дамба после ракетной атаки. Еще давно эти кадры появились в руснявых каналах. Потом в западных СМИ. Сейчас эти же кадры появились в наших СМИ", - пишут в одном из пабликов.

"Россия готовит ряд ИПСО после массированных обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, чтобы посеять панику среди населения. ДнепроГЭС стоит. Больше информации официально будет позже. Но Центр уже фиксирует разные фейки по уничтожению плотины, которые запускает враг, а также утверждение, что Украина полностью останется без света. Вся эта информация не соответствует действительности", - пишут в ЦПД.

Движение по автодорожному переезду дамба Днепровской ГЭС полностью ограничено. Движение осуществляется через Арочный мост о. Хортица (ул. Сергея Тюленина - ул. Сечи - ул. Таганская). А также через Новые мосты и Хортицкий район.

Ранее "Апостроф" сообщал, что россияне разбомбили центр Великой Писаревки в Сумской области.

  • Вас также может заинтересовать:

Россия продолжила дроновый террор Одессы: что известно о последствиях массированной атаки

"Он врезался в наш дом": видео момента удара "шахеда" в многоэтажку в Одессе

Россия ударила ночью по многоэтажке в Одессе: жуткие кадры последствий