RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Румынии у границы с Украиной нашли обломки дрона

После очередной массированной атаки российскими оккупантами по Украине в ночь на 29 марта, в Румынии обнаружили остатки российского беспилотника – его нашли неподалеку от украинско-румынской границы.

Об этом пишет "Sky News" со ссылкой на Минобороны Румынии.

Обломки были обнаружены на ферме, расположенной недалеко от реки Дунай. На место происшествия было направлено несколько поисковиков из состава армейских сил. Сообщается, что местные жители услышали "необычные звуки" и решили поделиться видеозаписями, где можно увидеть, как беспилотник упал с неба.

Читайте также: Россия нанесла удары по энергетическим объектам: повреждены электростанции

Министерство вместе со специализированными структурами системы национальной обороны приступили к расследованию этого инцидента. Стоит отметить, что за несколько часов до того, как были обнаружены обломки, мониторинговые Telegram-каналы сообщали о возможном залете нескольких российских дронов на территорию Румынии. Однако официальные представители Украины не подтверждали эту информацию.

Напомним, это не первый инцидент на территории Румынии. В сентябре 2023 года местное министерство обороны также сообщало об обнаружении фрагментов беспилотника примерно в 2,5 км юго-восточнее румынского населенного пункта Плаура. Представитель украинского Министерства иностранных дел Олег Николенко заявил, что в Румынии рухнули и взорвались российские шахеды.

Ранее мы публиковали данные Генштаба ВСУ о ситуации на войне.

  • Вас может заинтересовать:

ВСУ отминусовали еще сотни оккупантов и десятки военной техники: статистика потерь

Враг пытается продвинуться в районе Бахмута: свежие карты боев

Россия запустила по Украине около 100 ракет и "шахедов": в Воздушных силах назвали количество сбитых