RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

За сутки произошло почти 60 боевых столкновений: обновленные данные Генштаба ВСУ о ситуации на войне

На семьсот шестьдесят пятые сутки полномасштабного российского вторжения оккупанты нанесли массированный комбинированный удар по Украине, а на фронте произошло 59 боевых столкновений.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на Facebook-странице.

"128 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак, к сожалению, погибли и ранены среди гражданского населения. Разрушения и повреждения получили ряд многоэтажек, медицинские учреждения, автомобили, школа, детский сад и другие объекты гражданской инфраструктуры", – говорится в сообщении.

Отмечается, что за прошедшие сутки авиационные удары получили населенные пункты Бобиловка Сумской области; Боровая, Купянск Харьковской области; Невское Луганской области; Терны, Ямполевка, Николаевка, Железное, Часов Яр, Андреевка, Дилиевка, Новобахмутовка, Карловка, Очеретино, Уманское, Бердичи, Красногоровка, Константиновка, Антоновка, Старомайорское, Донецкой области; Камышеваха, Малиновка, Роботино Запорожской области.

Читайте также: Россия нанесла удары по энергетическим объектам: повреждены электростанции

При этом удары артиллерии получили около 100 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях ситуация остается стабильной и без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает сохранять свое военное присутствие в приграничных районах и осуществляет диверсионные действия с целью препятствования передвижению наших войск на стратегически важные направления. Также отмечается увеличение плотности минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении противник не совершал наступательных действий.

На Лиманском направлении наши военные отразили шесть атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области и Терны Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши войска отразили тринадцать атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Новый, Клещиевка, Андреевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками были отбиты три атаки в районе населенного пункта Семеновка в Донецкой области, где противник пытался выбить наши подразделения с занимаемых позиций.

В Новопавловском направлении силы обороны продолжают отстаивать позиции в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка и Урожайное. Вражеская армия, поддержанная авиацией, попыталась прорвать оборону наших войск 22 раза, но не смогла добиться успеха.

На Ореховском направлении вражеские силы восемь раз атаковали позиции украинских войск в районах Роботино, северо-западнее Вербового, и севернее Приютного в Запорожской области.

На Херсонском направлении противник не прекращает попыток вытеснить наши войска из плацдармов на левом берегу Днепра. За прошедшие сутки произошли две атаки на позиции наших войск.

В то же время, украинские войска продолжают активные операции по нанесению враждебным силам потерь среди живой силы и техники, истощая противника вдоль всей линии боевого столкновения. За прошедшие сутки авиация Вооруженных Сил нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника. Подразделения ракетных войск поразили один район сосредоточения личного состава, 4 пункта управления, 4 средства противовоздушной обороны, 2 артиллерийских средства и 1 боеприпасы оккупационных войск.

Раньше мы писали, что в Белгороде ночью раздавалась "бавовна".

  • Вас может заинтересовать:

В Одессе прогремел мощный взрыв во время шторма: что известно

Россия запустила десятки "шахедов", в Черном море - ракетоноситель: где зафиксирована угроза

Очередной френдли-файер в Севастополе? Россияне снова жалуются на "лучшую в мире" ПВО